Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как быстро и выгодно сдать квартиру. Часть 2

7 апреля 2021 10 032
2021-04-09T08:21:45.697000+00:00
Как быстро и выгодно сдать квартиру. Часть 2

Итак, продолжаем тему про ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БЫСТРО И ВЫГОДНО СДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ 

Как оценить реальную стоимость аренды вашей квартиры, я уже писала в предыдущем посте. Повторюсь, что каждый раз оценку квартиры надо производить с нуля исходя из текущей ситуации на рынке.

А ситуация меняется стремительно и зависит от многих факторов. Перечислять их, думаю не имеет смысла. Лучше приведу пример. Еще несколько лет назад за 25 тысяч можно было снять квартиру только далеко за МКАД, а сейчас такой вариант при желании и упорстве можно поймать уже чуть ли не в пределах ТТК.

Кроме того, на разные сегменты аренды ситуация на рынке и в стране так же влияет совершенно по-разному, и всё здесь очень индивидуально. Универсальный совет один: не хотите следить за трендами - обратитесь к специалистам.

Так же на стоимость аренды влияет сезонность. Так, например, традиционно спрос на аренду падает летом и стабилизируется в сентябре.

И про перенасыщенность предложения.

В первую очередь это касается так называемых "инвестиционных квартир" в новостройках эконом-класса, где предложение в разы превышает спрос и собственникам приходится сдавать квартиру практически за бесценок.

Например, если после заселения очередного ЖК в рекламе появляется 30 одинаковых квартир за 25 тысяч... В общем, если вы собственник квартиры в новостройке, то исходя из предыдущего пункта и вопреки прогнозам менеджеров отдела продаж, которые рисовали вам радужные прогнозы - ставку аренды придётся снижать, снижать и снижать, чтобы успеть сдать квартиру одним из первых и не "зависнуть".

Потому что чудес не бывает и обыграть рынок невозможно. Но попытаться можно. В следующих постах расскажу как.

#аренда#аренда квартир
арендааренда квартир
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru