Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Квартиры в ЖК «Акварель» в Краснодаре продавали незаконно

15 октября 2018 3 890
2018-10-15T09:14:17.447000+00:00
Квартиры в ЖК «Акварель» в Краснодаре продавали незаконно
Прокуратура обратилась в суд, чтобы запретить рекламу комплекса

Проверка показала, что девелоперу – ООО «Юг-Гарантстрой» – не выдавали разрешение на строительство.

Сам же застройщик информировал потенциальных клиентов, что ЖК бизнес-класса по улице Минской, 122/Л (это рядом с супермаркетом «ОКей» в Юбилейном микрорайоне) возводится по закону с 2015 года, а сдача запланирована на 2018-й.

Однако сотрудники прокуратуры выяснили, что стройка 22-этажной высотки фактически не начиналась, деньги дольщиков привлекались незаконно.

Правоохранители обратились в суд, требуя запретить распространять на всей территории страны информацию о продажах квартир и привлекать деньги граждан. Оба иска сейчас на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Генерального директора ООО «Юг-Гарантстрой» взяли под стражу в ноябре 2017 года. С тех пор он находится в заключении. Причиной задержания, по версии следствия, стало хищение более миллиарда рублей средств дольщиков еще одного крупного объекта – ЖК «Мультиплекс Кино» на улице Уральской.

В середине сентября обманутые граждане устроили бессрочную голодовку на стройплощадке. Однако на днях одна из дольщиц сообщила ЦИАН, что после переговоров с мэрией акция протеста прекратилась. Возможно, к достройке ЖК «Мультиплекс Кино» приступит ООО «Телекомстрой».

В этом комплексе квартиры купили 1 296 человек, а сколько людей инвестировали деньги в ЖК «Акварель», еще не известно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#краснодар#покупка#квартира
краснодарпокупкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru