Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сочинские власти оказались в центре скандала с незаконной недвижимостью

3 декабря 2018 11 279
2018-12-03T06:23:38.523000+00:00
Сочинские власти оказались в центре скандала с незаконной недвижимостью
Они содействовали там, где закон запрещал это делать

В Сочи разгорается крупный скандал в связи с незаконным строительством и продажами жилья.

В общей сложности сотрудники следственного комитета и ФСБ обыскали 97 объектов, задержав как представителей строительных компаний, так и чиновников всевозможных уровней.

Выяснилось, что люди со всей страны покупали ложные жилые объекты в строящихся домах, причем строительство велось либо в «самостроях», либо нелегально, либо по незаконно выданным разрешениям. Возбуждено около 40 дел.

Как пишет газета «Московский комсомолец», в качестве примера одного из видов такого жилья можно привести появившиеся на крышах многоэтажных домов квартиры с собственными бассейнами и видом на море.

Еще более ярко о незаконности сочинского строительства свидетельствует возведение ЖК «Бочаров маяк», который расположен рядом с президентской резиденцией и из которой видно часть территории. Эта ситуация стала особо яркой в данной теме. Выяснилось, что строительству содействовал генерал ФСО Лопырев. Теперь ЖК будут сносить.

Как выяснилось, строятся такие квартиры в обход всех строительных норм, а жильцы даже не в курсе, что происходит у них над головами. Кроме того, жаловаться им, по сути, некуда: все ведомства, включая мэрию, утверждают, что строительство законно, хотя закон говорит о прямо противоположном. Это свидетельствует о том, что связи преступной группировки, зарабатывающей на доверии россиян, распространились и на самые высокие уровни власти. С помощью коррупционных схем, в частности, оформлялись перепланировки, которые впоследствии оказывались полноценными реконструкциями жилых домов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#сочи
мошенничествосочи
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru