Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Только два столичных застройщика перешли на эскроу-счета

16 ноября 2018 5 416
2018-11-16T09:41:40.063000+00:00
Только два столичных застройщика перешли на эскроу-счета
Строительные компании ожидают дальнейшего развития событий

Только две строительные компании в Москве перешли на работу с эскроу-счетами. Об этом рассказал глава управления по контролю и надзору в области долевого строительства Москомстройинвеста Александр Семенов.

По его словам, застройщиков, которые работают в соответствии с новой версией закона о долевом строительстве, пока очень мало. Всего две компании подали заявки на использование эскроу-счетов при продаже жилья. Один из этих застройщиков, компания ПИК, на прошлой неделе зарегистрировала первый договор с использованием эскроу-счетов. Семенов также сообщил, что только три строительные компании подали заявки на новые проекты по разрешениям, выданным после 1 июля 2018 года. Семенов отмечает, что сейчас участники рынка ожидают дальнейшего развития событий.

В год в столице вводится в эксплуатацию около 4 млн кв. м жилой недвижимости. Согласно поручению президента РФ Владимира Путина, ежегодный объем ввода по стране должен составлять 120 млн кв. м. Чтобы соответствовать этим показателям, в Москве необходимо вводить ежегодно 8-9 млн кв. м жилья. Чтобы достигнуть таких цифр к 2025 году, необходимо начинать девелоперские проекты в 2019 году.

Чиновник отмечает, что большинство застройщиков подготовились к изменениям законодательства. Летом этого года компании получили более 150 разрешений на строительство. Это обеспечит объем ввода в столице на уровне 10 млн кв. м жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru