Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Зарегистрировано первое право собственности на квартиру в реновационном доме

20 ноября 2018 5 097
2018-11-20T10:16:19.407000+00:00
Зарегистрировано первое право собственности на квартиру в реновационном доме
В рамках программы в Москве строится более 100 многоквартирных домов

В Москве впервые зарегистрировано право собственности квартиру в реновационном доме. Госрегистриция права собственности проведена столичным управлением Росреестра, сообщили в ведомстве.

Дом был построен за счет средств городского бюджета по программе реновации. Он расположен по адресу Щелковское шоссе, д. 90, корпус 1. Это трехсекционное здание высотой двадцать этажей.

Застройщиком объекта является государственное предприятие «Управление гражданского строительства». Дома, строящиеся по программе реновации, находятся на особом контроле, отмечают в Росреестре. Регистрация и кадастровый учет в таких многоквартирных домах осуществляются в ускоренном режиме, в трехдневный срок. Чтобы оперативно проводить операции с реновационным жильем, создано отдельное подразделение при Росреестре.

В Москве в рамках программы реновации в настоящее время возводится более 100 многоквартирных домов. Больше всего таких домов строится на севере, востоке и северо-востоке столицы. Программа реновации ветхого жилого фонда была утверждена в июне 2017 года. По программе планируется снести более 5 тысяч домов, большая часть которых — пятиэтажные хрущевки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#право собственности
реновацияправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru